Demander le label 2023 
External link to igsu.ch
Titulaires

Titulaires

Commune de Val-de-Travers
Commune de Val-de-Travers https://www.val-de-travers.ch
Commune de Cornol
Commune de Cornol https://www.cornol.ch
Stadt Affoltern am Albis
Stadt Affoltern am Albis https://www.stadtaffoltern.ch/
Berufswahlschule Bülach
Berufswahlschule Bülach https://www.bws-buelach.ch
Consorzio Valle del Cassarate e golfo di Lugano
Consorzio Valle del Cassarate e golfo di Lugano https://www.valledelcassarate.ch/
Aarberg
Aarberg https://www.aarberg.ch/
Wetzikon
Wetzikon https://www.wetzikon.ch/verwaltung/entsorgung
Sekundarschule Roggern 2
Sekundarschule Roggern 2 https://www.schulhaus-roggern2.ch/
Uster
Uster https://www.uster.ch/
Zollikofen
Zollikofen https://www.google.com/url?sa=i&url=https%3A%2F%2Fwww.zollikofen.ch%2Fportraitlogowappen&psig=AOvVaw0nKfp5tjp1b-SdkoHPHG5n&ust=1647439434273000&source=images&cd=vfe&ve
Winterthur
Winterthur https://stadt.winterthur.ch/themen/leben-in-winterthur/abfall/fuer-eine-saubere-stadt
Real- und Sekundarschule Aarberg
Real- und Sekundarschule Aarberg https://realsekaarberg.ch
Bauma
Bauma http://www.bauma.ch
Centro Professionale Tecnico
Centro Professionale Tecnico https://cptmendrisio.ch/
Grenchen
Grenchen https://www.grenchen.ch/
Zürich
Zürich http://www.erz.ch
Lutry
Lutry https://www.lutry.ch/
Val Mara
Val Mara https://valmara.ch/Benvenuti
Fribourg
Fribourg https://www.ville-fribourg.ch/
Menzingen
Menzingen https://www.menzingen.ch
Schule Suhr
Schule Suhr www.schule-suhr.ch
Kreisschule Aarau-Buchs
Kreisschule Aarau-Buchs https://www.ksab.ch
Schulanlage Schanz
Schulanlage Schanz https://schulenstein.ch/
Ville de Morges
Ville de Morges https://www.morges.ch/
OdA Gesundheit Soziales
OdA Gesundheit Soziales https://www.odags.ch/
Diepoldsau
Diepoldsau https://www.diepoldsau.ch
Comune di Riva San Vitale
Comune di Riva San Vitale https://www.rivasanvitale.ch
Schule Flugfeld
Schule Flugfeld https://www.schule-duebendorf.ch
Sion
Sion https://www.sion.ch/dechets
Liestal
Liestal https://www.liestal.ch/de/
Primarschule Hinterbüel I
Primarschule Hinterbüel I https://www.schulewangen.ch/
Schule Reudlen
Schule Reudlen https://reichenbach.ch/schule/allgemeine-informationen/portrait-unserer-schule/
Schule Dietikon, Schuleinheit Wolfsmatt
Schule Dietikon, Schuleinheit Wolfsmatt https://www.schule-dietikon.ch/sewolfsmatt/915
CPT Bellinzona
CPT Bellinzona https://www.cptbellinzona.ti.ch/
Tagesschule drive
Tagesschule drive https://www.tagesschuledrive.ch
Primarschule Mitlödi
Primarschule Mitlödi https://www.glarus-sued.ch/ansprechpartner/schule/schulstandorte/mitloedi-primarschule-kindergarten.html/3627
Porrentruy
Porrentruy https://porrentruy.ch
Primarschule Neuhof
Primarschule Neuhof http://www.uzwil.ch/schule/de/neuhof/
Tai Chi Schule Harmonische Drachen
Tai Chi Schule Harmonische Drachen http://www.tai-chi.ch/
Comune di Caslano
Comune di Caslano https://www.caslano.ch/
Berikon
Berikon www.berikon.ch
Scuola Media Cadenazzo-Vira
Scuola Media Cadenazzo-Vira https://cadenazzo.sm.edu.ti.ch/
Kita Kinder- Werkstatt
Kita Kinder- Werkstatt https://www.kinder-werkstatt.ch
etuna st. johann
etuna st. johann https://www.etuna.ch/st-johann/
Zentrum für berufliche Weiterbildung
Zentrum für berufliche Weiterbildung https://www.zbw.ch
7310 Bad Ragaz
7310 Bad Ragaz http://www.badragaz.ch
Kantonsschule Küsnacht
Kantonsschule Küsnacht https://www.kkn.ch
Ausbildungszentrum für die Schweizer Fleischwirtschaft, ABZ Spiez
Ausbildungszentrum für die Schweizer Fleischwirtschaft, ABZ Spiez https://www.abzspiez.ch
Bremgarten
Bremgarten https://www.bremgarten.ch
Primarschule Orpund
Primarschule Orpund https://www.primarschule-orpund.ch
rondoSchule
rondoSchule https://rondoschule.ch
Comune di Muralto
Comune di Muralto https://www.muralto.ch
Gymnasium Kirchenfeld Bern
Gymnasium Kirchenfeld Bern https://www.gymkirchenfeld.ch
Bildungszentrum Limmattal
Bildungszentrum Limmattal https://bzlt.ch/
Gemeinde Glarus Süd / Primarschule Schwanden
Gemeinde Glarus Süd / Primarschule Schwanden https://www.glarus-sued.ch/wohnen-und-leben/wissenswertes/schulbildung.html/5284
Stadt Olten
Stadt Olten https://werkhof-olten.ch/
Basel
Basel http://www.aue.bs.ch
Hägendorf
Hägendorf https://www.haegendorf.ch/
Schule Chleehus, Familien Support Bern West
Schule Chleehus, Familien Support Bern West www.familien-support.ch
Sekundarschule Walenbach
Sekundarschule Walenbach https://www.wetzikon.ch/schule-wetzikon/schulen/sekundarstufe/walenbach